Auction 836T, Lot # 67
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 130 x 100 cm. Estimado $5,000-6,000